Химия. Задание 1.
Сколько граммов хлорида натрия образуется при взаимодействии 92 г натрия с хлором?
- 10.04.2017 20:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Количество натрия: n(Na) = m/M = 92 г/23 г/моль =4 моль.
По уравнению реакции - столько же образовалось хлорида натрия.
Его масса: m(NaCl) = n*M = 4 моль*58,5 г/моль =234г
Ответ: m(NaCl) =234г
Если помог, нажми кнопку Спасибо))
- 11.04.2017 11:15