Химическая связь
Cl2,
Br2,
Y2
O2
N2 (химические элементы в таблице менделеева)
найти молекулярную формулу (качество,количество)
электронную формулу(качество,количество,М-М)
графическую формулу(качество,количество,порядок)
ппжжж,помогиитттеееееее
- 17.08.2018 22:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Br2-бром,молек. форм.Mr(Br2)=Ar(Br)*2=80*2=160.Электр.форм. 1s22s22p63s23p64s23d104p5
Y2-ванадий,молек.форм.Mr(Y2)=Ar(Y)*2=51*2=102.Электр.форм.1s22s22p63s23p64s23d3
О2-кислород,молекл.форм. Mr(O2)=Ar(O)*2=16*2=36.Электр.форм. 1s22s22p4
N2-азот,молек.форм.Mr(N2)=Ar(N)*2=14*2=28.Электр.форм. 1s22s22p3
Что знаю то написала)
- 18.08.2018 21:26