30 БАЛЛОВ!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Напишите реакции ионного обмена , расставьте коэффициенты
Сульфит натрия(Na2So3)+ соляная кислота(HCl)
- 13.09.2017 13:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Na+So3+2H+2Cl= 2Na+2Cl+H2o+ So2
2H+So3=H2o+So2
(сверху надо проставить заряды,см. в таблицу растворимости)
- 14.09.2017 23:50
Na2SO3+2HCL=2NaCl+SO2+H2O
2Na(+)+SO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+SO2+H2O
SO3(2-)+2H(+)=SO2+H2O.
- 15.09.2017 19:51