Сколько граммов в Na2so4 содержится в 100 мл 0,5 н р-ра
- 27.08.2018 21:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=См·M·V = 0,5·142·0,1=7,1 определили молярность раствора
определяем номрмальность Сн=m /M·V = 7,1/142·0,1=0,5
- 28.08.2018 15:34