Подберите вещества,с помощью которых можно осуществить реакции,в ходе которых степень окисления азота изменялась бы след образом а) N(степ.ок.= 0) --> N (с.о. = -3) --> N (с.о. = +2) б)N(с.о. = 0) --> N (с.о. = -3) --> N (с.о. = 0 ) --> N(с.о.= +2) в)N (с.о.= 0)--> N(с.о. = -3) --> N(с.о.= -3) -->N 9с.о. = -3) -->N(с.о= +2)
- 22.03.2018 10:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
a) 1. N2 +3 H2 = 2NH3 (условия: t,P,cat)
2. 4NH3 + 5O2= 4NO + 6H2O
б) 1. N2 + 3H2 = 2NH3
2. 4NH3 + 3O2 = N2 + 6H2O
3. N2 + O2 = 2NO
в) 1. N2 + 3H2 = 2NH3
2. NH3 + HCl = NH4Cl
3. NH4Cl = NH3 + HCl (условие: t)
4. 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
- 23.03.2018 08:09