Определите массу воды, которая содержится в растворе массой 300г с массовой долей растворенного вещества равной 0,5? Последняя задача и у меня будет 4 пожалуйста помагите )
- 05.08.2017 17:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
Массовая доля вещества равна 0.5
Масса вещества= масса раствора х массовую долю= 300*0.5=150 гр
Масса воды = масса раствора - масса вещества= 300-150=150 г
Ответ 150 г
- 06.08.2017 22:18