Какой объем раствора NaOH ρ=1.4 г/см³ (38%) и воды потребуется для приготовления 2 кг раствора с массовой долей NaOH 5%
- 12.08.2017 05:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2000*5/100=100 г NaOH
100*100/38=263 г р-ра NaOH
263/1,4=187,9 см.куб =0,188 л NaOH
2 кг воды=2л воды
2-0,188=1,812 л воды
- 13.08.2017 01:29