Какой объем кислорода потребуется для сжигания 8,4 г гексена?
- 16.05.2018 05:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
8,4 г х л
1. С6Н12+9О2=6СО2+6Н2О
n=1 моль n=9 моль
М=84 г/моль Vm=22,4 л/моль
n=84 г V=201,6 л
2. 8,4:84=х:201,6
х=201,6×0,1=20,16 л
Ответ: V(O2)=20,16 л.
- 17.05.2018 01:24