Вычислить массу Na который при взаимодействие с хлоридной кислотой вытесняет 0,5 л Водорода
- 01.04.2018 19:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
х 0,5л
Na + 2HCl = NaCl2 + H2↑
23г 22,4л
x*22,4л = 23г*0,5 л
х = 23*0.5/22.4
x = 0.51 г
- 02.04.2018 06:34