Какой объем углекислого газа образуется при полном сжигании 4,2 г пропена?
- 08.10.2017 01:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(c3h6)=m/M=4,2:42=0,1моль
Из уравнения реакции выходит что:
0,1=n(co2)
2=6
n(co2)=0,3(моль)
V=Vm*n>>>V(co2)=22,4*0,3=6,72(Дм3)
Ответ:6,72дм3.
- 09.10.2017 10:27