Найдите массу: а)0,75 моль азота N2; б)9*10 в 23 степени молекул глюкозы С6H12O6; в) 3 кмоль серной кислоты H2SO4
- 18.04.2017 13:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Б) n(C6H12O6) = N÷Na = 9*10^23 : 6*10^23 = 1,5 моль
m(C6H12O6) = n* M = 1,5 моль * 180г/моль = 270 г
В) m(H2SO4) = n*M = 3кмоль* 98 кг/моль = 294 кг
- 19.04.2017 18:56