Привет!помогите пожалуйста решить задачу по химии: найдите массу оксида фосфора 5,образующегося при сжатии 62 г фосфора.
- 08.07.2018 05:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
не при сжатии, а при сжигании ;DD
4P+5O2=2P2O5
m(P)=62г
n(P)=62/31 (31 это масса фосфора из таблицы) = 2моль
n(p)/4=n(P2O5)/2
n(P2O5)=1моль
m(P2O5)=1*142=142г (142 это из таблицы тоже)
- 09.07.2018 21:23