Какой объем н. у. занимают 4,6 г оксида азота (4) NO2
- 22.03.2018 08:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NO2)=14+32=46 г\моль
n(NO2)=4,6:46=0,1 моль
Vm=22,4 л/моль
V=Vm*n
V(NO2)=22,4*),1=2,24л
- 23.03.2018 08:55