Помогите решить задачу
В воде массой 100 г при 20° С растворили нитрат калия массой 15,6 г. Определить массу нитрата калия в растворе
- 19.07.2018 02:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
массовая доля = масса вещества / массу раствора
масса растовра = масса вещества + масса воды
mр-ра = 100г + 15,6г = 115,6г
w(KNO3) = 15,6/115,6 =0,135 или 13,5%
- 20.07.2018 18:22