Сравните число молекул аммиака и диоксида углерода, содержащихся из этих веществ взятых массой по 2 грамм
- 08.12.2017 15:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. Найдем количество вещества каждго из компонентов:
n(NH3)=2/17=0,1176
n(CO2)=2/44=0,045
32. Число молекул пропорционально числу молей (n*Na). следовательно в 2 г аммиака содержттся молекул больше.
- 09.12.2017 05:44