На сжигание порции алкена ,содержащей 2*10^23 молекул, требуется 1,8*10^24 атомов кислорода. Какую формулу имеет алкен?
- 25.07.2017 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
CxH2x + 1.5xO2 = xCO2 + xH2O
n(CxH2x) = 2*10^23 :6.02*10^23 = 0.33 моль
n (O2) = 18*10^23 : 6.02*10^23 = 2.99 моль
1 : 1,5x =0.33 : 2.99
x=6.04≈6
Формула алкена C6H12
- 26.07.2017 05:26