Нитратом серебра действовали на 20 г. FeCI2. сколько граммов получится осадка?
- 23.04.2018 00:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m (FeCl2)=20 г n(FeCl2)=m (FeCl2)/M (FeCl2)= 20 г / 127 = 0,157 моль
m(AgCl) - ? n(FeCl2) : n(AgCl) = 1 : 2
n(AgCl)=0.314 моль
m (AgCl)=n * M=0.314*143=44.9 г
Ответ: 44,9 г
- 23.04.2018 10:06