Как найти массу кисларода которую нужно взять для получения 230граммов воды
- 27.06.2017 03:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х г 230 г
О2 + 2Н2 = 2Н2О
n = 1 моль n = 2 моль
М = 32 г/моль М = 18 г/моль
m = 32 г m = 36 г
Х г О2 - 230 г Н2О
32 г О2 - 36 г Н2О
m(O2) = 32 * 230 / 36 = 204 г
- 28.06.2017 13:54