Решите плиз
1. Три электрона во втором (внешнем) электронном слое имеет атом
2. В каком ряду химические элементы расположены в порядке увеличения радиуса атомов?
3. Какое из указанных веществ имеет ионную связь?
4. В каких соединениях степени окисления атомов азота и фосфора равны соответственно +5 и -3?
5. К основным оксидам относится:
6. Сумма коэффициентов в уравнении реакции между оксидом калия и серной кислотой равна
7. Какое уравнение соответствует реакции разложения?
8. К не электролитам относится:
9. При полной диссоциации 1 моль нитрата кальция в растворе образуется:
10. Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами
11. Выберите верную запись правой части уравнения реакции калия с водой:
12. С каким из указанных веществ вступает в реакцию оксид бария?
13. Сокращенное ионное уравнение 2OH+SO2=SO3+2H2O соответствует реакции между растворами:
14. Выберите формулу вещества, раствор которого окрашивает фенолфталеин в малиновый цвет.
15. Какова масса сернистого газа полученного при сгорании 8г серы в 10л кислорода?
16. В ряду химических элементов S - P - Si
A)увеличивается число протонов в ядре
Б) увеличивается электроотрицательность
В)уменьшается число электронов во внешнем электронном слое
Г)уменьшается радиус атомов
Д)ослабевают неметаллические свойства
17. Какие из указанных веществ взаимодействуют с раствором гидроксида кальция?
18. Выберите схемы превращений, в которых фосфор является восстановителем:
А) p^-3 = p^0
Б) p^0 = p^+3
В) p^0 = p^-3
Г) p^+3 = p^-3
Д) p^+5 = p^0
19. В схеме превращений Na2 Co3------- X------Y------Ca(HCO3)2
20. К 170г 4%-ного раствора нитрата серебра добавили избыток раствора хлорида натрия. Определите массу выпавшего осадка.
Не везде есть ответы на вопросы так-как это экзаменационный лист.
Это 1 вариант теста по химии за 2017 (9 класс).
Найдите приблизительные ответы на эти вопросы (можете ещё и описать ваш пример в более подробном формате).
- 26.03.2018 07:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
5.оксиды щелочных и щелочноземельных например Na2O k2O CaO MgO
6. K2O+H2SO4= K2SO4 +H2O
1+1+1+1 = 4
7.АВ= А+В , например , Fe(OH)2= FeO+ H2O
8. многие органические кислоты, оксиды, вещества в молекулах которых существуют ковалентные не полярные или малополярные связи.
9. 1моль Са2+ и 1 моль NO3-
16. В
18.а и б
Которые смогла решила, в других заданиях нужно выбирать из предложенных, которые не написаны.
- 27.03.2018 15:43