Caco3-co2-h2co3-nahco3-na2co3-nahco3
Превращение
- 09.09.2017 11:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = CO2 + CaO (при нагревании)
CO2 + H2O = H2CO3
H2CO3 + NaOH = NaHCO3 + H2O
NaHCO3 + NaOH = Na2CO3 + H2O
Na2CO3 + H2O + CO2 = 2NaHCO3
- 01.01.1970 00:00