КАКУЮ массу соли можно получить упариванием 200г 15%ного раствора этой соли
- 21.07.2017 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра) = 200 г
W(р-ра) = 15%
Найти:
m(в-ва)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) /100% = 15 * 200 / 100% = 30 г
- 22.07.2017 12:25