Вопрос по химии:
В реакции между водородом и кислородом появилась вада массай 18 грамм. Найти абьемы вступивших в реакцию газов(н.у)
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 24.09.2017 21:14
- Химия
- remove_red_eye 15266
- thumb_up 16
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2 -> 2H2O
n=2 моль n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль М = 18 г/моль
V = 44,8 л V = 22,4 л m=36 г
Х л Н2 - 18 г Н2О
44,8 л Н2 - 36 г Н2О
V(H2) = 44,8 * 18 / 36 = 22,4 л
Х л О2 - 18 г Н2О
22,4 л О2 - 36 г Н2О
V(O2) = 22,4 * 18 / 36 = 11,2 л
- 25.09.2017 06:37
- thumb_up 42
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.