В реакции между водородом и кислородом появилась вада массай 18 грамм. Найти абьемы вступивших в реакцию газов(н.у)
- 24.09.2017 21:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2 -> 2H2O
n=2 моль n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль М = 18 г/моль
V = 44,8 л V = 22,4 л m=36 г
Х л Н2 - 18 г Н2О
44,8 л Н2 - 36 г Н2О
V(H2) = 44,8 * 18 / 36 = 22,4 л
Х л О2 - 18 г Н2О
22,4 л О2 - 36 г Н2О
V(O2) = 22,4 * 18 / 36 = 11,2 л
- 25.09.2017 06:37