СРОЧНООО! ПОМОГИТЕ
Водород объёмом 11,2 л(н.у.),взаимодействует с кислородом.Определите массу образовавшейся воды.
- 05.02.2018 08:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
11,2 л ------- х г
2Н2 + О2 = 2Н2О
44,8 л -------- 36 г
11,2÷44,8 = х÷36
х=m(H2O) = 11,2 л×36 г/44,8 л = 9 г
Ответ: 9 г воды
- 06.02.2018 23:40