490г ,20% серной кислоты сколько граммов гидроксида калия можно нейтролизовать
- 02.08.2018 10:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2SO4)=490*0.2=98 г
n(H2SO4)=98/98=1 моль
n(H2SO4)=2n(KOH)=2 моль
m(KOH)=2*56=112 г
- 03.08.2018 17:32