В каком углеводороде метане или этане массовая доля углерода больше? Ответ поддтвердите расчетами.
- 18.05.2018 12:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CH4
М(CH4)=12+4*1=16г/моль
w(C)=12:16*100%=75%
2)C2H5
M(C2H5)=12*2+5*1=29г/моль
w(C)=24:29*100%=83%
75%<83%
Ответ:В этане массовая доля углерода больше.
- 19.05.2018 10:55