Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 01.11.2017 02:01
- Химия
- remove_red_eye 4893
- thumb_up 16
Ответы и объяснения 1
m(Zn) = 260 г.
Найти:
V(Cl2) = ? л.
Решение:
Zn + Cl2 => ZnCl2.
n(Zn) = m/M, где М - молярная масса цинка.
М(Zn) = 65 г/моль.
n(Zn) = 260/65 = 4 моль.
n(Zn) = n(Cl2) = 4 моль (потому что перед веществами стоят равные коэффициенты, то есть 1).
V(Cl2) = n*Vm, где Vm - молярный объём. Это постоянная величина, равная 22,4 л/моль.
V(Cl2) = 4*22,4 = 89,6 литров.
Ответ: 89,6 литров.
- 02.11.2017 17:24
- thumb_up 27
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.