Вопрос по химии:
1)Какова малярная масса вещества если масса 2,5 моль этого,вещества равна 250
2)Сколько молекул содержится в 1 моле водорода при н.у
Формула для второй задачи: N=n*Na
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 13.05.2018 22:02
- Химия
- remove_red_eye 5884
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 1
2)
В 1 моль Н2 содержится 6,02*10²³ молекул (следствие из закона Авогадро)
Дано:
n(H2) = 1 моль
н.у.
Найти:
N - ?
Решение.
N(A) = 6.02*10²³ молекул/моль
N=n*N(A) = 1 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 6,02*10²³ молекул
- 14.05.2018 11:43
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.