1)Какова малярная масса вещества если масса 2,5 моль этого,вещества равна 250
2)Сколько молекул содержится в 1 моле водорода при н.у
Формула для второй задачи: N=n*Na
- 13.05.2018 22:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)
В 1 моль Н2 содержится 6,02*10²³ молекул (следствие из закона Авогадро)
Дано:
n(H2) = 1 моль
н.у.
Найти:
N - ?
Решение.
N(A) = 6.02*10²³ молекул/моль
N=n*N(A) = 1 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 6,02*10²³ молекул
- 14.05.2018 11:43