Вычислите какая масса этанола получится при взаимодействии 2 моль этилена с водой ?
- 10.06.2017 23:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C2H4)=2 mol
--------------
m(C2H5OH)-?
C2H4+H2O-->C2H5OH
n(C2H4)=n(C2H5OH)= 2 mol
M(C2H5OH) = 46 g/mol
m(C2H5OH)=n*M=2*46 =92 g
ответ 92 г
- 11.06.2017 14:30