Составить молекулярное и сокращённое ионное уравнения: CaCl2+CuSO4 Решите пожалуйста!!!
- 04.07.2018 21:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCl2+Na2Co3=CaCО3 (осадок) +2NaCl молекулярное уравнение
Ca(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = CaCO3 + 2Na(+) + 2Cl(-) полное ионное уравнение
Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3 сокращенное ионное уравнение
- 05.07.2018 20:04