Как найти количество молекул в воде объёмом 60 мл?
- 11.07.2018 13:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(H2O)=60ml
p(плотность)(H2O)=1g\ml
m(H2O)=60*1=60g
n(H2O)=60/18=3.33mol
N(H2O)=3.33*6.02*10^23=20.0466*10^23
- 12.07.2018 12:48