Какой объем газа получиться при взаимодействии 3О2 карбоната калия и соляная кислота.
- 06.04.2018 09:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
по уравнению реакции
V(CO₂)/V₀=m(K₂CO₃)/M(K₂CO₃)
объем углекислого газа
V(CO₂)=V₀m(K₂CO₃)/M(K₂CO₃)
V(CO₂)=22,4л/моль*30г/138г/моль=4,9 л
- 07.04.2018 01:41