Вычислите массовую долю углерода в молекуле h2co3. Заранее спасибо!
- 06.07.2017 13:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
Находим молекулярную массу вещества М (H2CO3) = 1*2 + 12*1 +16*3 = 62
w(C) = 12:62*100% = 19,35%
- 08.07.2017 08:13