Помогите с химией пожалуйста!!!!
1..Неизвестный металл массой 33.75 г , проявляющий в своих соединениях валентность 3 может прореагировать с 12.6 дм 3 кислорода .Определите металл.
2.. Кислород, полученный при разложении бертолетовой соли массой 85.75 г может прореагировать с 4-валентным элементом с образованием 116.55г оксида. определите элемент.
3.пределите металл , входящий в оксид Ме2О3 , если на полное восстановление 68.5 г оксида потребовался водород объемом 8.96 .
4.определите массу меди , которая может прореагировать с кислородом ,выделившимся при разложении 428.75 хлората калия.
- 19.04.2017 18:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
33,75г 12,6л
4Ме + 3О2 = 2Х2О3
4х 67,2
33,75 · 67,2 = 50,4х
х= 45 это атомная масса скандия
2.
85,75 х
2КСlO3 = 2KCl + 3O2 8232=245х х=33,6г
245 96
33,6 116,55
X + O2 = XO2 33,6·(х+32)=3729,6 х=209 это Висмут
32 х+32
- 20.04.2017 04:30