Определите массовую долю растворенного вещества в растворе, полученном при смешивании 300 г 25% и 400 г 40% -ного раствора.
- 06.07.2017 18:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
300×0.25 = 75гр (в-ва во 2 р-ре)
общая масса р-ра = 700 гр
общая масса в-ва в р-ре = 235 гр
235/700 ×100% = 33.57 %
- 07.07.2017 16:32