Буду благодарна за решение...Прошу напишите решение понятно...
Задание 2.
Решить задачу.
При разложении воды образовалось 13,5 г кислорода и 1,7 г водорода. Вычислите массовые доли этих элементов в молекуле воды.
Задание 3.
Решить задачу.
Вычислите относительную плотность аммиака по водороду, если известно, что молекула аммиака состоит из одного атома азота и трех атомов водорода.
- 15.08.2018 20:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
дано:
NH3
найти:
D
Решение:
Mr(NH3)=14+3*1=17
Mr(Н2)=2
DH2(NH3)=Mr(NH3)/Mr(H2)=17/2=8.5
- 16.08.2018 12:48