Помомгите решить задачу, что бы было решение!
Рассчитайте массу а) 2 моль воды, б) 3 моль углекислого газа
- 17.06.2017 04:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
A) m(H2O) = M(H2O)*n
M(H2O) = 18 г/моль
m(H2O) = 18*2 = 36 г
б) V(CO2) = Vm*n
Vm = 22,4 л/моль
V(CO2) = 22,4*3 = 67,2 л
- 18.06.2017 13:42