Составить полное и сокращенное ионное ураанение BeCl2+2KOH=Be(OH)2+2KCl
- 17.08.2018 08:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Типа Fe(2+) O(2-)
BeCl2+2KOH---Be(OH)2+2KCL
Be(2+)+2Cl(1-)+2K(1+)+2OH(1-)=Be(OH)2+2K(1+)+2Cl(1-)
Be(OH)2- выпадает в осадок и по таблицы растворимости можно заметить, что он не растворим, поэтому вещество на ионы не раскладывается
Сокращаем идентичные вещества слева и справа
Be(2+)+2OH(1-)=Be(OH)2
реакция идет до конца, т.к наблюдается выпадение осадка
- 18.08.2018 08:17