СРОЧНО ! ПО ХИМИИ ЗАДАНИЕ 1
Задание № 3
Озонированный кислород часто применяют для того, чтобы добиться полного (и быстрого!) сгорания некоторых веществ.
Вопрос № 1
Для полного сгорания 600 литров (н.у.) силана (формула SiН4) потребовалось 1 м3 (н.у.) озонированного кислорода. Какова объёмная доля (в %) кислорода в озонированном кислороде?
Ответ округлите до целого и внесите (без единиц измерения) в окно:
Мой ответ
Вопрос № 2
Для полного сгорания 11,2 литров
- 13.08.2018 23:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
x y
3SiH₄ + 4O₃ = 3SiO₂ + 6H₂O
600-x 1000-y
x=y/2
(600-x)/3=(1000-y)/4 ...
y=600
w(O₂)=600/1000=0,60 (60%)
60%
- 14.08.2018 04:01