Помогите решить уравнения реакций
метан → этан → этен → хлорэтан
ребята очень прошу ,нужно срочно выручайте (
- 22.09.2017 21:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
CH3Cl+2Na +CH3Cl=C2H6+2NaCl
2) C2H6=C2H4+H2
3) C2H4+H2=C2H6
С2Н6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl
- 23.09.2017 05:24