При смешивании 200мл воды и 50 г нитрата железа (3) образовался раствор с массовой долей соли:
а)15% б)20% в)25% г)20%
СРОЧНО НУЖНО
- 02.11.2017 12:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Общая масса получившегося раствора = 200г + 50г = 250г
250-100%
50 -x%
x=50*100/250 = 20%
- 04.11.2017 00:40