ДАЮ 40 БАЛОВ
элемент находится в IV группе периодической системы Менделеева. Массовая доля в его высшем оксиде равна 60%. Назовите этот элемент
- 21.07.2017 13:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(X)=x
M(O)=16
M(XO₂)=x+32
w=M(X)/M(XO₂)
0,60=x/(x+32)
x=48 Ti - титан
TiO₂ - оксид титана
- 23.07.2017 12:46