При действии на 12 г сплава меди и железа раствора соляной кислоты выделилось 2,24л газа. (н. у) определите массовые доли металлов в смеси.
- 15.04.2017 10:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (Fe)=n (H2)=0,1 моль
n (H2)=2,24÷22,4=0,1
m (Fe)=56×0,1=5,6г
w (Fe)=5,6÷12=0,47или 47%тогда меди- 100%-47%=53%
- 16.04.2017 08:12