Помогите пожалуйста!!
При помоле ржи на три части муки получается одна часть отходов. сколько смололи ржи если муки получилось на 36 ц больше чем отходов?
Срочно!!
- 24.05.2017 14:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
3М/4=0,75М - масса муки
М/4=0,25М - масса отходов
0,75М - 0,25М = 36
0,5М = 36
М=72 ц смололи ржи
- 25.05.2017 06:31