Для получения 10% раствора к 30% добавили 300 гр воды . Определите массу полученного 10% раствора .
- 15.08.2018 16:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,3х/(х+300)=0,1
0,2х=30
х=150
масса 10% =150+300=450г
- 16.08.2018 22:18