Решите пожалуйста задачу
Дано:
m(BaSio3)=426
m(KOH)=56г
найти:
m(K2SiO3)-?
m(Ba(OH)2)-?
- 19.12.2017 01:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Кон 1моль
2Koh+basio3=ba(oh)2+k2soi3
Ba(oh)2=o,5моль
K2sio3=0,5моль
m(k2sio3)=o,5·154=77
m(ba(oh)2)=o,5·171=85,5
- 20.12.2017 13:26