Как можно получить из пирита FeS2 железо и серную кислоту?ЗАПИШИТЕ Уравнение химических реакций и можно пожалуйсто объяснить я просто ничего не понимаю
- 20.06.2018 12:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
FeS2 + 18HNO3 = Fe(NO3)3 + 2H2SO4 + 15NO2 + 7H2O
Железо:
1) 4Fe(NO3)3 =t= 2Fe2O3 + 12NO2 + 3O2
2) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
- 22.06.2018 20:55