К 300 г 65-ного раствора сульфата магния прилили избыток раствора фосфата натрия.Какова масса выпавшего осадка?
- 27.08.2017 01:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
300*65/100=195
3MgSO4+Na3PO4=Mg3(PO4)2+3NaSO4+H2O+SO3
195:360=х:80
х=43.3 маса SO3
- 28.08.2017 23:05