Укажите реакция между какими ионами приводит к образованию нерастворимого вещества
1)Al3+ и SO4 (2-) 2)Ca (2+) и CO3 (2-) 3)H (+) и 2OH- 4)Ba (2+) и OH-
- 16.10.2017 14:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пример реакции:
Молекулярное уравнение
CaCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + CaCO3 осадок
Полный ионный вид
Ca(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CaCO3
Сокращенный ионный вид
Сa(2+) + CO3(2-) = CaCO3
- 17.10.2017 18:02