Составьте уравнения, пожалуйста:
• CuSO4 + NaOH —>
• Na2Co3 + FeSo4 —>
• FeSo4 + BaCl
• Na2Co3 + HCl
• BaCl + H2SO4
- 15.04.2018 11:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Na2CO3 + FeSO4 = Na2SO4 + FeCO3
3) FeSO4 + BaCl2 = FeCl2 + BaSO4 осадок
4) Na2CO3 + 2HCl = NaCl + CO2 + H2O
5) BaCl2+ H2SO4 = BaSO4 осадок + 2HCl
- 16.04.2018 00:04