Рассчитайте количества веществ:
m(MgCl2) = 9,5 г;
Только напишите с дано и решением
- 01.10.2017 03:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(MgCl2)=9,5 г
Найти: v(ню)
Решение:
Для того чтобы найти количество вещества (ню), необходимо посчитать молекулярную массу (М): М(MgCl2)= 24,3+2*35,5=95,3 г/моль
Теперь можно найти ню: v=m/M=9,5/95,3≈0,1 моль
- 02.10.2017 13:59